Управляющая компания на грани банкротства - недостаточная информация в реестре кредиторов вызывает вопросы.

• г. Краснодар

Управляющая компания на стадии банкротства. Конкурсному управляющему направлено письмо о выплате денежных средств (ранее зачисленные на счет компании ошибочно). Попросил по телефону секретаря конкурсного управляющего прислать мне на электронную почту выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения моих требований. К моему удивлению на электронную почту секретарь отправила: ОПИСЬ ЗАЯВЛЕНИЙ по КГХ, где стоят только три фамилии, одно из них мое, а в следующей графе стоит сумма и написано типа.. Вернуть денежные средства в размере... рублей. ВОПРОС: ЧТО ЭТО? Это и есть реестр? Или просто фуфло для отмазки отправили? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего последнее.

Спросить
Пожаловаться

У Вас задолженность реестровая или текущая? Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь письменно к ку, возместите его расходы. Реестр вам предоставят

ст. 16 пункт 9 закона о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

УК стадия банкротства.

Управляющая компания на стадии банкротства. Конкурсному управляющему направлено письмо о выплате денежных средств (ранее зачисленные на счет компании ошибочно). Попросил по телефону секретаря конкурсного управляющего прислать мне на электронную почту выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения моих требований. К моему удивлению на электронную почту секретарь отправила: ОПИСЬ ЗАЯВЛЕНИЙ по КГХ, где стоят только три фамилии, одно из них мое, а в следующей графе стоит сумма и написано типа.. Вернуть денежные средства в размере... рублей. ВОПРОС: ЧТО ЭТО? Это и есть реестр? Или просто фуфло для отмазки отправили? ЧТО ДЕЛАТЬ если я не вошел в реестр? Благодарю.

Управляющая компания на стадии банкротства. Конкурсному управляющему направлено письмо о выплате денежных средств (ранее зачисленные на счет компании ошибочно). Как и где узнать что меня как кредитора внесли в реестр требований кредиторов? Какой документ? Где его искать?

Являюсь конкурсным кредитором одного предприятия, находящегося в процессе банкротства (стадия конкурсного производства)

Хотелось бы уточнить, где я могу уточнить порядок своих действий по удовлетворению заявленных в реестр кредиторов моих требований на определенную сумму? Стоит ли мне получать исполнительный лист, или же необходимо предъявить требование к конкурсному управляющему?

Заранее премного благодарен!

Временный управляющий включил меня в реестр требований кредиторов второй очереди, конкурсный управляющий формирует новый реестр, я попросил выписку, был дан официальный ответ по почте от конкурсного управляющего, что мои требования внесены в реестр временным управляющим, также была приложена выписка временного управляющего, возможно ли при формировании нового реестра мои требования не внесут? (не поставят в новый реестр второй очереди)

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

Я бывший сотрудник компании СК Северная казна. 29.07.15 компания признана банкротом. 20.09.15 я получила все документы по сокращению. 22.09.15 отправила заявление на имя конкурсного управляющего для включения задолженности по зарплате в реестр. Заявление отправила по эл. почте, пришел ответ, что заявление принято. Реестр требований кредиторов закрылся 08.10.15. Сегодня уже декабрь месяц, никаких выплат пока не произведено, телефоны никакие не отвечают. Где можно уточнить и в какие сроки после закрытия реестра должны выплатить?

В соответствии с решением суда строительная компания должна выплатить мне денежные средства. Но у строительной компании начата процедура банкротства. Назначен временный управляющий. Вопрос: Куда обращаться мне по вопросу включения меня в реестр кредиторов строительной компании? (в арбитражный суд или к временному управляющему) Кто формирует этот реестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу, подскажите.

При процедуре банкротства я получила выписку из реестра требований кредиторов, однако в ней не указана очередность, только указан № кредитора по реестру, также не указаны мои паспортные данные и основания включения в реестр (остальное все прописано: ФИО, почтовый адрес, сумма требований). Подскажите, пожалуйста, такая выписка является действительной?

После закрытия реестра, какой дальше порядок? Когда ждать выплату и как это можно проконтролировать?

Вопрос следующий. Я как бывший работник организации, которая стала банкротом и в отношении которой ввели конкурсное производство, в установленный законом срок подал заявление и подтверждающие документы для включения моих требований по зарплате в реестр требований кредиторов. Конкурсный управляющий включил мои требования в реестр и при запросе выписки из реестра мной был получен ответ от конкурсного, что согласно предоставленным мной и организацией документам задолженность по заработной плате действительно имеется и в связи с этим мои требования включены в реестр. По истечении определенного времени я повторно запросил выписку из реестра и на этот раз получил ответ со следующей формулировкой: " В связи с тем что у конкурсного управляющего отсутствует вступивший в законную силу судебный акт, устанавливающий вашу задолженность, вы были исключены из реестра требований кредиторов организации, по настоянию комитета кредиторов организации, в связи с чем отсутствует возможность предоставления Вам выписки из реестра требований кредиторов ООО..."

Так вот, возникает как вы поняли очень простой и понятный вопрос, имеет ли конкурсный управляющий право, по настоянию комитета кредиторов, исключить мои требования из реестра? Как быть в подобном случае?

Должник страховая компания банкрот, реестр закрылся 08.10.2015 г. требование о включениив реестр направлены в арбитр. Суд, конк. Упраляющему и длжнику 29.10.2015 по исполнительному листу от июля 2015 г.. В отчете от конкурсного управляющего меня нет в реестре кредиторов. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение