Как узнать порядок действий конкурсного кредитора в процессе банкротства предприятия?

• г. Москва

Являюсь конкурсным кредитором одного предприятия, находящегося в процессе банкротства (стадия конкурсного производства)

Хотелось бы уточнить, где я могу уточнить порядок своих действий по удовлетворению заявленных в реестр кредиторов моих требований на определенную сумму? Стоит ли мне получать исполнительный лист, или же необходимо предъявить требование к конкурсному управляющему?

Заранее премного благодарен!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, ИЛ обязательно нужно получать

Здравствуйте! Исполнительный лист получать надо и направлять его конкурсному управляющему. Если ваши требования включены в реестр, то следите за информацией о деле по банкротству на сайте арбитражного суда

Ответы неспециалистов неверны.

Если Вы являетесь конкурсным кредитором, то исполнительный лист Вы не можете и не должны получать. Вы участвуете в банкротном процессе, в собраниях кредиторов, следите за отчетами управляющего. При наличии средств в конкурной массе возможно погашение Ваших требований.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

а каков тогда порядок получения исполнительного листа?

Обратитесь в суд, вынесший решение по вашему иску, вам должны его выдать