Наличие вкладыша о гражданстве и штампа в свидетельстве о рождении - требования для пересечения границы с Украиной

• г. Сургут

У ребенка 10 лет отсутствует вкладыш о гражданстве и нет штампа в свидетельстве о рождении. Сможет ли семья пересечь границу с Украиной?

Ответы на вопрос (1):

Нет,без штампа о гражданстве через границу с Украиной ребенка не пустят.Поставьте штамп.Это занимает совсем немного времени.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Ребенок родился в СПб в 2010 г., свидетельство о рождении выдано там же. В свид-ве указаны гражданства отца и матери (русские). Ни штампа, ни вкладыша нет. В прошлом году на границе с Украиной сказали обязательно сделать в следующий раз вкладыш. Так нужен ли штамп или вкладыш при въезде на Украину? Если нет, то на какой документ сослаться?

Спасибо.

Могут ли потребовать штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребенка при оформлении загранпаспорта? Сын 1996 г. рождения. Место рождения-Волгоград. Мы с мужем граждане России, родились в г.Волгограде. Вкладыш к свидетельству мы не оформляли за ненадобностью. Будут ли у ребенка проблемы при получении паспорта по достижении 14 лет без штампа о гражданстве?

Тут такое дело. Собираемся с ребенком (12 лет) отдыхать на Украину. Недавно потеряли свидетельство о рождении, сделали новое, но штампа о гражданстве нет, а вкладыш недействителен, так как выдавался к старому свидетельству о рождении. Но! У ребенка есть загранпаспорт! Достаточно ли его для подтверждения гражданства? Или надо идти ставить штамп в новое свидетельство?

Ребенку 12 лет, вкладыш о гражданстве РФ от 2000 года утерян. В архиве миграционной службы данные о выдаче вкладыша подтвердили. Но повторный вкладыш не выдают, и штамп на свидетельство о рождении не ставят. Для подтверждения гражданства требуют собрать пакет документов. Оба родителя граждане РФ (с рождения проживают в одном городе, и ребенок тоже родился в этом городе).

Вопрос: Правомерно ли это? Разве нужны какие-то документы, если данные о вкладыше найдены?

Поменяла свидетельство о рождении ребёнка, а в вкадыше о гражданстве указан номер старого свидетельства. Обратилась в паспортный стол что бы мне поменяли вкладыш или поставили штамп о гражданстве на обратной стороне свидетельства, в моей просьбе мне отказали и отправили в ЗАГС за справкой связующей новое свидетельство и старое гражданство, там мне тоже отказали. Нам ехать в Абхазию, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за разных серий и номеров свидетельства в гражданстве и свидетельстве о рождении? Спасибо.

Господа юристы! Подскажите пожалуйста заверяется ли нотариально вкладыш о гражданстве ребенка к свидетельству о рождении ребенка, в нотариальной конторе сказали что вкладыши не заверяются, а предоставляются только в оригинале, в то же время для сдачи документов на прописку ребенка требуют нотариально заверенную копию этого вкладыша. Не понятно почему свидетельство о рождении, паспорт заверяются, а вкладыш нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, хочу пересечь границу Абхазкую. Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Какие нужны нам документы? Достаточно ребёнка вписать в мой загранпаспорт или обьязательно нужно проездно билет для ребёнка? И ещё вопрос, в свидетельство о рождении нужен ли штамп (вкладыш) о гражданстве. ? Спасибо.

Я еду с ребенком 4 лет на украину. Нужно ли ставить на свидетельстве о рождении ребенка штамп о гражданстве, чтобы пересечь границу?

Нужен ли вкладыш или штам о гражданстве в свидетельство о рождении ребёнка при пересечении Российско-Абхазкой границы. Ребёнку 3 года родители граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение