Федеральный закон о сроке полномочий директора ООО - когда требуется нотариальное подтверждение?

• г. Ростов-на-Дону

Закончился срок полномочий единственного учредителя, директора ООО. С какого срока, федеральным законом, запрещается продлевать срок полномочий директора, без нотариального подтверждения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ч. 3 ст. 67.7 ГК РФ нотариальное удостоверение решений органа управления ООО необходимо, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества.

Требований относительно сроков нет.

Таким образом, если уставом предусмотрен иной способ удостоверения решений (в том числе и о продлении полномочий директора), то нотариальное удостоверение не требуется.