Как отказаться от продления полномочий директора ООО и каковы сроки предупреждения учредителя

• г. Стерлитамак

01.05.16 у меня как у директора ООО кончается срок полномочий по решению учредителя. Издано новое решение о продлении полномочий. С решением учредителя о продлении я была ознакомлена под подпись. Но продлевать полномочия не хочу. Как правильно отказаться от полномочий? За сколько нужно предупредить учредителя об отказе? Могу я просто написать что отказываюсь от продления и уйти в день окончания срока полномочий т.е. 01.05.16?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы наемный директор, то в отношении Вас действуют общие правила ТК РФ. Либо с отработкой либо по соглашению сторон.