Как отказаться от продления полномочий директора ООО и каковы сроки предупреждения учредителя

• г. Стерлитамак

01.05.16 у меня как у директора ООО кончается срок полномочий по решению учредителя. Издано новое решение о продлении полномочий. С решением учредителя о продлении я была ознакомлена под подпись. Но продлевать полномочия не хочу. Как правильно отказаться от полномочий? За сколько нужно предупредить учредителя об отказе? Могу я просто написать что отказываюсь от продления и уйти в день окончания срока полномочий т.е. 01.05.16?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы наемный директор, то в отношении Вас действуют общие правила ТК РФ. Либо с отработкой либо по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша помощь.

В соответствии с Уставом нашего ООО срок полномочий директора - З года. Сейчас возникла необходимость продления полномочий. Директор назначался из числа ранее работающих в обществе сотрудников, поэтому трудовой договор никто не расторгал, просто сделали к нему допонительное соглашение о переводе на должность директора. При этом, раз соглашение было оформлено о переводе, а не о назначении, соответственно в нем не указан период полномочий. За это время у ООО поменялся учредитель.

Каковы теперь наши действия? 1. Решение учредителя о продлении полномочий. Нужно ли в решении указывать срок полномочий директора, последующие 3 года? 2. Делать допсоглашение к трудовому договору с указанием срока полномочий? 3. Оформить приказ по Обществу о продлении полномочий? Правильно ли я представляю процедуру? И какая формулировка должна быть в решении: Продлить полномочия Ивановой Е.А. в долности директора с...до...?

Требуется продлить полномочии генерального директора!

В нашей организации единственный учредитель он же является генеральным директором.

В уставе записано что, срок полномочий ЕИО составляет 5 лет и может продлеваться неограниченное количество раз.-Решение ед. учредителя о создании Общества - от 20.09.2009-Приказ о вступлении в должность ген. директора с момента создания Общества - от 15.10.2009

Подготовили необходимые документы для продления полномочий: Решение и Приказ о продлении полномочий, но столкнулись с проблемой - непонятно с какой даты, с какого документа необходимо продлять полномочия.

Как правильно оформить продление полномочий директора, срок заканчиваеться 01.07.2014 а решение о продлении полномочий было принято в апреле 2014, с какой даты считать продление полномочий.

Я директор и учредитель фирмы как правильно написать решение о продлении полномочий директора на срок 5 лет срочно нужно.

Генеральный директор - единственный член ООО каждый год продлевает свои полномочия. Возможно ли изменить в Уставе срок полномочий на 5 лет и выпустить решение на продление полномочий на 5 лет (если предыдущее решение о продлении на год было выпущено незадолго до изменения Устава) или нужно ждать конца этого срока полномочий?

Второй вопрос - если генеральный директор самостоятельно подает заявление на внесение изменений в Устав (форма р 13001), нужно ли нотариально заверять подпись и прошивать листы?

ООО создано 15.10.2008 г., назначен директор согласно Устава на срок 3 года.

02.06.2011 г. вступила в действие Новая редакция Устава, в к-рой указан срок полномочия директора 5 лет.

14.10.2011 г. издан приказ о продлении полномочий директора сроком на 3 года (в отличие от Устава) до 14.10.2014 г.

В настоящий момент нами упущен момент на продление полномочий и возник вопрос о смене директора.

Как правильно поступить? Сделать продление «задним» числом действующему директору или можно сразу назначить нового директора по решению единственного участника ООО с оформлением необходимых документов в ИФНС?

директора - один год. Если полномочия ген. директора продлеваются, т.е. не избирается новый, как правильно оформить решение единственного участника, писать о продлении полномочий в решении или писать назначить или избрать генерального директора. Какая трактовка правильная. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: В ООО истек срок исполнения обязанностей директора, будет смена директора, подали документы в ИФНС, на данный момент, правильно ли будет составить решение, о продлении полномочий старого директора, чтобы пока фирма могла работать? Допускается ли номер решения 1/1, так как решение №2 создано позже чем должны были продлить срок полномочий. И на какой срок прописать продление полномочий, если совсем скоро будет смена директора! Спасибо!

2 года деятельность была приостановлена, сейчас открыли новый отдел, открывали расчетный счет и в банке попросили решение о продление полномочий. Подскажите пожалуйста как правильно написать приказ о продлении полномочий ген. директора ооо.

Соласно Устава ООО, срок полномочий директора (он же единственныйучредитель) 5 лет, что необходимо сделать, если срок полномочий истек? Только решение единственного учредителя о продлении полномочий, или же необхлдимо увольнение-прием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение