Я работник ОАО ЗСМК. В сентябре уменя был больничный лист по ОРЗ-5 рабочих смен. Каковы расчёты оплаты больничных согласно закона.

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.8 Федерального закона от 08.12.2003 N 166-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2004 год" пособие по временной нетрудоспособности в 2004 г. исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности с учетом непрерывного трудового стажа и иных условий, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами об обязательном социальном страховании.

С уважением,