Нужно ли переофорлять свидетельство на наследницу и какие документы необходимы для этой сделки?

• г. Королёв

По доверенности, полученной от насдедницы участка мне предлагают купить этот участок, свидетельство о праве собственности выдано в 1992 году, сам собственник умер. Нужно ли переофорлять свидетельство на наследницу и какие документы необходимы для этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Сама наследница должна стать правообладателем участка, а затем от своего имени заключить договор купли-продажи .