Необходимость регистрации квартиры в ЕГРН перед продажей - вопросы и ответы

• г. Шахты

При подготовке преддоговора выяснилось, что квартира в 1999 году покупалась с участием Нотариуса, имеется документ о сделке, но нет ЕГРН. Нужно ли продавцу провести регистрацию квартиры в Роореестре до подачи документов на куплю-продажу в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, продавцу обязательно нужно внести данные в ЕГРН.