как назвать основание искового, когда в ДКП одновременно два порока и оспоримость и ничтожность (166 и 168 ГК РФ)?

• г. Москва

Как назвать основание искового, когда в ДКП одновременно два порока и оспоримость и ничтожность (166 и 168 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Основание надо указать в иске (в описательной части), а не называть. Назвать просто: исковое заявление. Этого достаточно. Подписывать под этим названием ничего не требуется. Это делают, так скажем, "для красоты".

Оба основания в описательной части иска можно указать. Главное в иске - грамотные требования (после слов "прошу суд").