Могу ли я на неё сейчас оформить отпуск до 1,5 лет?

• г. Минусинск

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске. И собираюсь выйти на работу с первого сентября. С 4 месячным сыном сидеть будет сестра мужа. Могу ли я на неё сейчас оформить отпуск до 1,5 лет? куда нужно обратится мне?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребенком может быть предоставлен РАБОТАЮЩИМ отцу ребенка, бабушке, деду, другим родственникам или опекуну, фактически осуществляющим уход за ребенком. В этом случае этим лицам выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Лица, фактически осуществляющие уход за ребенком, по месту своей работы должны написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.