Разбирательство наследства после смерти М 1 и Ш 2 - кто и сколько имеет право на доли в квартирах?
₽ VIP

• г. Северск

Извините, в предыдущем вопросе описалась: 08.01.2012 умерла наследодательМ 1 дочь-падчерица М 1-в квартире прописаны мать умершей (Ш 1) и отчим умершей (Ш 2), кроме того, у М 1 имеется ещё один наследник внук по праву представления М 2. 11.01.2012 умирает отчим (Ш 2). У матери Ш 1 и отчима Ш 2 имеется совместный сын Ш 3. Сын Ш 3 заявил право на наследство от умершего отца Ш 2 в части доли фактического принятия наследства Ш 2 от М 1 по ст.1148 ГКст. Мать Ш 1 отказалась в пользу сына Ш 3 в части мужа Ш 2 (от доли М 1). Но мать Ш 1 вступает в наследство своей доли от умершей дочери М 1 совместно с внуком (совершеннолетним) по праву представления М 2, который прописан в другой квартире, принадлежавшей также М 1. Вчера два нотариуса не смогли разобраться кому и сколько долей необходимо выделить. Всего у умершей было 3 квартиры: 1/2 доли, где прописаны её мать и отчим (умершеий через 3 дня), 1/2 доли, где прописан внук, и полная квартира М 1, где она проживала одна. Всё перенесли на пятницу 13.07.12. У меня уже не хватает ума, чтобы это всё раскрутить.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нина, г.Северск !

Извините, но виртуально ответить БЕЗошибочно на ваш вопрос НЕ получиться, т.к. необходимо знакомиться ОЧНО !!! со ВСЕМИ !!! материалами вашего дела !!!

Поэтому рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

07:34 моск.

так много информации, я советую с вашими документами обратиться к адвокату и сним поработать у нотариуса.

Согласна с мнениями коллег.

Попытайтесь задать вопрос заново и абослютно не касайитесь вопросов кто где прописан и сколько у умершей было квартир, тк наследство едино.