Какова доля матери внуков в наследстве после смерти ее дочери?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У брата умерла жена, они были в разводе. У них есть дом и квартира. Из наследников сын, мать умершей и внуки еще от одного сына умершего. В квартире прописаны были внуки со своей матерью, они еще не совершеннолетние, но они там не жили. Квартиру собираются сносить и выделять новую квартиру. На что может претендовать мать внуков, которая хочет получить сейчас долю наследства внуков?

Ответы на вопрос (1):

мать внуков ни на что претендовать не может. а вот внуки- наследники по праву представления, имеют право на долю наследства, которая бы причиталась их умершему отцу.