На сколько легко на практике рассторгнуть договор купли-продажи имущества?

• г. Санкт-Петербург

На сколько легко на практике рассторгнуть договор купли-продажи имущества? Я читал, что нужно доказать, что ты был в этот момент недееспособным, не осознавал свои действия и т.д.

Ответы на вопрос (3):

на практике трудно, нужно доказать либо не отдающим себе отчета во время сделки (что не просто), , либо сделка под угрозой насилия, либо обман... нужно с юрстом поработать и составить план действия

Уважаемый Егор, г.Санкт-Петербург !

Расторгнуть Договор купли-продажи НЕдвижимого имущества НЕ так ЛЕГКО, для этого необходимы законные основания !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

07:24 моск.

полный перечень оснований, по которым сделка может быть признана недействительной, указан в гражданском кодексе § 2. Недействительность сделок