Муж взял больничный из-за заболевания ребенка и получил автоматическое продление больничного

• г. Москва

Мой муж взял больничный, т.к заболел ребёнок! Больничный открыли 19 января до 1 февраля. Потом мы позвонили в поликлинику и спросили нам нужно приходить в поликлинику, нам ответили нет, т.к у нас сейчас продлевают автоматически.

Ответы на вопрос (2):

Приходить обязательно, так как смотрят ребенка, а в случае если ребенок не выздоравливает, то тогда продлевают.

Если Вы из Москвы, то можете связаться с лечащим врачом посредством телемедицины

Но лучше все же посетите поликлинику, чтобы потом не бегать по судам и доказывать продление/закрытие больничного и по чьей вине.