Как пресекают заведомо ложное указание о неуплате алиментов в заявлении - опыт бывшего мужа.

• г. Пермь

Бывшая жена, указала в заявлении приставам, что мною не уплачивались Алименты в течении 2 лет, в действительности-в течении года. Взыскали сумму за два года, к Приставам обратились, долг сократили на 60.000 рублей, но это заняло много времени и ресурсов. Какие санкции можно применить к бывшей жене, за неверно указанные сроки в заявлении, и всю беготню по исправлению ситуации? С её стороны Это заведомо ложная информация.

Ответы на вопрос (1):

Практически - никаких, только время потеряете.

Удачи.