Полиция вызывает в магазин - что делать в случае непробитых вещей и какие последствия грозят?

• г. Екатеринбург

Такая ситуация, друг работал в магазине вещей, как-то раз решил с другим знакомым зайти к нему в магазин, знакомый с которым я пришел взял пару вещей якобы купить, но на самом деле у них с моим другом который работает в магазине была договоренность, и он ему просто напросто не пробивал все вещи а только половину и тот выходил, я об этом не знал, но сейчас звонят с полиции и просят приехать по данному вопросу, скажите пожалуйста как мне поступить? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую нанять адвоката, чтобы не допустить осуждения за хищение. Каждое сказанное и тем более написанное слово теперь лучше обсуждать предварительно с адвокатом до получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а если оно возбуждено - до постановления о прекращении.