Как уменьшить размер алиментов на ребенка из первого брака при изменении дохода?

• г. Брянск

У мужа от первого брака дочь 10 лет живет в другой области, алименты назначены в твердой ДС 5200. Сейчас муж устраивается на работу, оплата труда будет МРОТ, в этом браке у нас 2 е детей 6 лет и 1 месяц. Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка? Пока муж не был официально оформлен от себя платил по 3-4 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Подавав исковое заявление в суд о снижении размера ввиду...

НО Маловероятно, так как прожиточный минимум ребенка больше 10 тыс. Вот он платит половину.

После устройства на работу он может пробовать обратиться в суд с заявлением об изменении алиментов на проценты. Но с такой маленькой зп суд может отказать, там как сможете обосновать.