Проблемы с переоформлением договора на другого владельца - неправильное отчество и оплата за капитальный ремонт. Как решить?

• г. Муром

При переоформлении договора на другого владельца за оплату кап. ремонта в присланном квитке написали неправильное отчество. Поясню: те владельцы не оплатили за один месяц и по закону новый владелец должен оплатить данную неуплату, но в договоре купли продаже прописано, что на момент подписания договора бывшие хозяева должны оплатить все задолжности, в том числе вышеупомянутый. Апеллируя ст. 158 ЖК и не прочитав договор купли продажи, в ЖКХ оформили договор не та то имя (то есть отчество не совпадает). Нужно ли переоформить договор на правильное имя? Если я не буду оплачивать за данную услугу, то на кого эта оплата ляжет? Какие я могу предъявить санкции к ЖКХ, если они делают таки ошибки, как не читают договор купли продажи, а сразу оформляют новый и пишут неправильные данные? С учетом выявленных ошибок аннулировать договор они могут, чтобы предыдущие владельцы оплатили? За кап. ремонт по ст 158 ЖК п.3 плата переходит за новых собственников, а договор с той же ошибкой с ЖКХ был заключен. Как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оплатить долги по плате за кап. ремонт. Если сумма большая взыскать задолженность с бывшего собственника через суд.