Возмещение долгов по ЖКХ - Владелец квартиры требует возврата средств от нового владельца в судебном порядке

• г. Санкт-Петербург

Продали квартиру. В договоре купли-продаже был пункт о том, что новый владелец обязуется погасить долги по ЖКХ прошлого владельца.

Долги погашены новым владельцем небыли. Судебные приставы взыскали долги с прошлого владельца квартиры.

Теперь, на основании договора купли-продажи, прошлый владелец имеет право возместить средства с нового владельца через требование и суд.

При написании Требования к новому владельцу о возмещении средств можно ли указать срок возмещения 30 дней (срок не определен в договоре)?

Можно ли в Требовании указать лицо, представляющее его интересы в вопросе по возврату денежных средств (доверенность нотариальная, передоверенная), т.к. бывший владелец в преклонном возрасте. Какие существенные пункты в таком требовании могут быть? Т.к. скорее всего придется выходить на иск в суд - новый владелец не платежеспособный.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, установите свой срок для возврата и можете указать банковские реквизиты для перечисления средств.

Доверенность потребуется представителю лишь в суде.