Кто виноват в аварии на односторонней дороге при выезде задом с парковки?

• г. Москва

Выезжала с парковке сзади дома, дорога односторонняя. Застряла. Пока толкали, выезжая задом не увидела, что едет машина. Она не остановилась и я стукнула впереднюю дверь. Вина моя?

Ответы на вопрос (4):

А есть варианты? Начиная движение с парковки, тем более задним ходом вы обязаны убедиться в безопасности и уступить дорогу всем другим.

Её сначало не было, я каталась мин 5 туда, сюда. А другой водитель не мог притормозить если видит, что машина застряла и её вытаскивают. Я конечно себя не оправдываю.

Мог притормозить или нет я не знаю, надо всю ситуацию видеть в момент, может и не мог, вы должны были его пропустить он спокойно ехал, может и мог, но это ничего не меняет вина все равно ваша полностью.

Вина ваша без вариантов.

Удачи.