Если по судебному приказу вынесено исполнительное производство то уже ничего отменить нельзя?

• г. Самара

Если по судебному приказу вынесено исполнительное производство то уже ничего отменить нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос в том получали вы приказ или нет.

Здравствуйте, нет, отменить можно.

Если вы узнали о вынесении приказа только на стадии возбуждения в отношении вас исполнительного производства и ранее приказ не получали, поздравляю - вы вправе требовать отмены приказа в порядке, регламентируемом ст. 128,129 ГПК РФ.

Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Для подробной консультации напишите юристу в личном сообщении.

С уважением, Колесникова Е.А.

СП можно отменить и за 2008 год.