Ветеран Афганистана покупает автомобиль мощностью 150 л.с. в Самарской области - расчет транспортного налога

• г. Набережные Челны

Ветеран боевых действий в Афганистане, покупаю автомобиль с мощностью двигателя 150 л.с., Самарская область.

Какова будет ставка транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Смотрим ЗАКОН

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 ноября 2002 года N 86-ГД

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Есть льготы От уплаты транспортного налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

а) ветераны боевых действий, указанные в пункте 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах", а также военнослужащие, проходившие военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполнявшие задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах;

НО ДЛЯ ВАС, УВЫ, СМОТРИМ ДАЛЬШЕ.

льгота по транспортному налогу предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств:

(п. 3 в ред. Закона Самарской области от 10.11.2003 N 95-ГД)

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

мотоциклы, мотороллеры с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно;

(в ред. Закона Самарской области от 10.11.2003 N 95-ГД)

катера, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22,07 кВт) включительно;

самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно.

Ваш автомобиль под эту категорию не подходит. Ставка 33 рубля за силу, если 150 сил.