Планируем родственный обмен квартирами - как оформить сделку и сохранить права собственности?

• г. Иркутск

Мы хотим сделать родственный обмен с мамой. В нашей квартире все трое собственники жилья. Но я хочу поменяться квартирами отдав сыну деньги за его часть жилья (его вписали в собственники когда он был несовершеннолетний. Сейчас ему 23 года.) Но прописать его в этой квартире с условием что он не будет иметь юридического и имущественного права на это жильё. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса ничего непонятно. Кто мы хотим ? Кто и на что меняться собрался?