Вопрос о родственном обмене квартир без причастия сына к новому жилью

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Я, моя жена и мой сын являемся собственниками жилья (сына вписали в приватизацию когда он был несовершеннолетний, сейчас ему 23 года) У моей мамы есть квартира большей площади. Мы хотим сделать родственный обмен, но что-бы сын не был собственником нового жиль (я хоче ему отдать деньги за его причетающуюся часть квартиры), Могу я при этом всё-же прописать его в эту квартиру с условаем что он не будет иметь юридическое и имущественное право на это жильё? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Обмен без сохранения за одним из собственников права собственности на новую жилплощадь возможно только по обоюдному согласию. Прописать Вы его, конечно, сможете, и это даст ему полное право пользования квартирой, право распоряжения за ним не сохранится.