Как подать в суд на шумного соседа и чему можно надеяться от процесса - опыт пострадавшего

• г. Калуга

Снимаю квартиру, жить мешает сосед снизу, играет на пианино, поет, итд, неоднократно вызывал полицию писал заявления, его штрафовали, но толку мало, нормальными словами не понимает, последний раз мне участковый сказал, что я могу подать в суд,

Разъяснить пожалуйста порядок действий подачи на него в суд, что я могу требовать в суде от него и будет ли польза, каковы мои шансы на выигрыш дела,? соседи неохотно подтверждают мои слова, хотя по из заявлениям тоже были административные привлечение шумного соседа,

Ответы на вопрос (1):

Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. А что Вы хотите требовать от соседа. - это только Вам решать. Шансы будут зависеть от доказательственной базы. - ст. 55, 56 ГПК РФ.