Погашение задолжности на гос. услугах и ФССП - возможность рассрочки и сроки платежа.
199₽ VIP

• г. Мурманск

На гос. услугах и фссп появилась задолжность (я так понял это штраф в двойном размере) 60000 р, могу ли я его платить по частям и сколько времени мне на это даётся? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Андрей.

Вы вправе направить заявление о рассрочке исполнения постановления об уплате административного штрафа.

Уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

См.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей, можете обратиться в суд, вынесший постановление по делу об административном правонарушении с заявлением об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа, согласно КоАП РФ

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

Удачи Вам в решении вопроса.

Здравствуйте Андрей

Срок оплаты у вас 3 месяца ст.32.2 КоАП. Можете по частям платить

Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 30 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

У вас штраф выписан по ст.20.25 КоАП полагаю, вы можете его оплатить в течении 3 х месяцев

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

в силу ст.32.2 КоАП.

Здравствуйте, Андрей! Скорее всего речь о штрафе за административное правонарушение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату в срок другого административного штрафа. При этом Вы должны понимать, что нужно уплатить как исходный штраф, так двойной штраф, назначенный за неуплату первого.

В КоАП РФ предусмотрена возможность отсрочки и рассрочки исполнения административного наказания в виде штрафа. Данная возможность описана в статье 31.5 КоАП РФ:

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26, 11.29, 12.9, частями 6 и 7 статьи 12.16, статьями 12.21.3, 12.21.4 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Порядок процедуры прописан в статье 31.8 КоАП РФ:

Статья 31.8. Разрешение вопросов, связанных с исполнением постановления о назначении административного наказания

1. Вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о восстановлении срока, предусмотренного частями 1.3 и 1.3-1 статьи 32.2 настоящего Кодекса, о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса.

2. Лица, заинтересованные в разрешении вопросов, указанных в части 1 настоящей статьи, извещаются о месте и времени их рассмотрения. При этом неявка заинтересованных лиц без уважительных причин не является препятствием для разрешения соответствующих вопросов.

3. Решение по вопросам о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о восстановлении срока, предусмотренного частями 1.3 и 1.3-1 статьи 32.2 настоящего Кодекса, о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей выносится в виде определения. Копия определения вручается под расписку физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему. В случае отсутствия указанных лиц копии определения высылаются им в течение трех дней со дня его вынесения, о чем делается соответствующая запись в деле.

4. Решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.

Вам нужно подать заявление в суд об отсрочке и рассрочке исполнения постановления. Если оно будет удовлетворено, то такая возможность у Вас будет. При этом отсрочка дается на 1 месяц, а рассрочка на 3 месяца. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Для того, чтобы платить штраф по частям, нужно обращаться к мировому судье (который назначил этот штраф по ст.20.25 КоАП РФ) с заявлением о предоставлении РАССРОЧКИ уплаты штрафа. Обычно рассрочку дают на срок до 6 месяцев.

Добрый день, Андрей!

Скорее всего Вас привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ.. Необходимо будет оплатить и первоначальный штраф 30 000 и второй штраф 60 000. Всего 90 000 рублей.

Рассрочку по КоАП РФ дают, к сожалению, всего на 3 месяца, - по вашему заявлению мировому судье, вынесшему Постановление. - ст. 31.5 КоАП.

Доброго времени суток!

В соответствии с требованиями КоАП РФ вы вправе обратиться к судье принявшем постановление о назначении штрафа с заявлением на основании статьи 31.5 КоАП РФ просить с учётом вашего материального положения о предоставлении рассрочки, которая может быть предоставлена судом на срок до трёх месяцев.

В том случае, если вы не были на суде, где вам был назначен штраф и не получали копию постановления о наложении на вас административного штрафа в сумме 60 000 рублей имеет смысл написать судье (выяснив предварительно на сайте ФССП номер судебного участка по материалам исполнительного производства) заявление о выдаче вам копии постановления, и в течение десяти дней со дня получения на руки этого постановления обжаловать его в вышестоящий суд (где привести свои доводы по какой причине не платили штраф 30 000 рублей) в соответствии с требованиями КоАП РФ.

Это позволит выиграть время

Кроме того статья 20.25 КоАП РФ в качестве меры наказания предусматривает двухкратным штрафом или арест до 15 суток или обязательные работы.

Поэтому если нет денег, на процессе можно об этом прямо говорить что нет денег поэтому не платил прошу дать мне десять суток и я отсижу.

Поэтому если нет работы и денег проще отсидеть 15 суток или отработать 50 часов поскольку за шесть рабочих дней 60 000 не заработаешь.

Кроме того а соответствии со статьей 31.5 КоАП РФ сначало можно просить об отсрочке штрафа до трёх месяцев а когда дадут отсрочку и истекает срок отсрочки можно повторно обращаться а суд и на основании этой же статьи просить о рассрочке до трёх месяцев. Таким образом удастся протянуть месяцев 6-7 а это уже что-то.

Удачи

Если что пишите звоните проконсультируем.