При разводе какие шансы отобрать у матери детей если она неофициально работает и нет постоянного жилья.

• г. Чита

При разводе какие шансы отобрать у матери детей если она неофициально работает и нет постоянного жилья.

Ответы на вопрос (3):

Роман, вы не указали какого возраста дети. Судебная практика идет по пути оставления детей с матерью. Пусть подает сразу на алименты. Детей забрать у матери можно, если у нее алкоголизм или наркомания, она отбывает наказание и т.д. У нормальной женщины забрать сложно.

Указанные вами обстоятельства не играют практически никакой роли.

Здравствуйте, Роман!

Для того, чтобы отобрать детей у матери нужны веские основания, аморальное поведение, судимость, неоднократное оставление детей без присмотра, при этом этот факт должен быть зафиксирован.

То, что нет жилья и она неофициально работает, не характеризует ее как плохую мать.

Суды при вынесении решения, такие обстоятельства во внимание не принимают и при определении места жительства, оставляют детей с матерью.