Соседи при приватизации квартиры приватизировали подвал - что делать?

• г. Ялта

Здравствуете, при Украине соседи при приватизации своей квартиры приватизировали подвальное помещение находящиеся под моей квартирой, как мне быть и что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Инга, какие ваши права были нарушены приватизацией подвального помещения под вашей квартирой?

Подвальное помещение как согласно ЖК Украины, так и ЖК РФ является общей собственностью жильцов многоквартирного дома. И может использоваться только с согласия общего собрания всех жильцов дома.

Жалобы в жилинспекцию и прокуратуру - прошу проверить законность передачи в собственность тому то тому подвального помещения многоквартирного жилого дома. Все жильцы лишены права пользоваться подвалом.

Подвальное помещение находится под моей квартирой, у нас старый фонд, приватизация считается законной? Разве это не нарушение моих прав?

Здравствуйте, Инга! нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)