Вопрос общего собрания собственников при строительстве подвального помещения под своей квартирой

• г. Темников

Что значит общее собрание собственников? Подвальное помещение собираюсь строить именно под своей квартирой! Не они ли должны спросить моего разрешения, то есть соседи...

Ответы на вопрос (3):

Это процедура, предусмотренная для распоряжения общим имуществом Жилищным кодеком. Можете конечно сделать самозахват, но это "калиф на час".

Здравствуйте, разрешение должны получить вы путем проведения общего собрания собственников многоквартирного дома и получения кворума по данному вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Подвал - это имущество, принадлежащее всем собственникам многоквартирного жилого дома. Поэтому, чтобы строить что - либо, вы должны получить на постройку соответствующее разрешение.