Проблема счетчика в СНТ - кто оплачивает замену и уплаченную излишне сумму?

• г. Москва

Счетчик на столбе в СНТ. Неправильно показывает время-ночью считает по дневному тарифу, днём по ночному. Поверка Россети Московского региона. На балансе у них. Кто оплачивает замену счетчика и кто возместит сумму, уплаченную излишне из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Слишком много неизвестных параметров, в частности с кем договор на поставку заключен, почем на балансе пишете, а не в собственности, поверка как к неправильности работы счетчика относится (само по себе это проверка точности измерений прибором), ну и так далее. Сама же ситуация - разрешается на основании ст. 15 ГК РФ, надо просто найти виновного и посчитать реальные убытки.