Классный руководитель требует от студентов отправлять свои фото и информацию о местонахождении - законно ли это?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Вчера классный руководитель прислал сообщение в котором было сказано чтоб все мои одногруппники в том числе и я отправляли ей фото и докладывали где я нахожусь каждый час с 15:00 до 22:00. Потом она написала что потом не обижаться если не будешь скидывать информацию где ты находишься и фото. Она имеет права заставлять нас отправлять ей информацию где я нахожусь и фотографию?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого права, шлите ее лесом, это самоуправство и влезание в частную жизнь. Стоит обратиться в прокуратуру для проведения проверки, учителя могут уволить за подобные действия вполне.