Влияет ли регистрация на школьном портале на обязательность посещения классного часа?

• г. Москва

Имеет ли право классный руководитель заставлять посещать классный час, если как "урок" он не зарегистрирован (Не указан в школьном портале, следовательно полагаю, что по школьной программе классный час не считается уроком)?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние документы школы. Если там отмечено, что для посещения обязательны только уроки, все остальное максимум рекомендательно - тогда правильно полагаете.