Вы мне не подскажете как правильно это называеться..

• г. Москва

Вы мне не подскажете как правильно это называеться.. муж пишет жалобу в надзорную инстанцию по поправкам, а я и его мама в свою очередь тоже хотим помочь и написать в дополнение жалобе своё прошение, или ходотайство, так вот и вопрос как правильно это называеться? И ещё вопрос, это прошение... ходотайство оно отправляеться от нас сразу в суд, или же отправить надо мужу в зону, и он это всё приложит в дополнение к надзорной жалобе и выслать должен сам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. На официальном языке - это называется ходатайство. Я бы посоветовал отправить мужу, чтобы он приложил к своей жалобе, чтобы его жалоба и Ваше ходатайство рассматривались одновременно.