Суда (тоже 4-е или достаточно одного (как сказали работники гор.

• г. Москва

Подавала надзорную жалобу в гор. суд в количестве 4-хэкземпляров. Получила в гор. суде определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума гор. суда. Теперь буду подавать надзорную жалобу (гражданское дело) в Верховный суд.

Вопрос-сколько экземпляров надо приложить этого нового определения гор. суда (тоже 4-е или достаточно одного (как сказали работники гор. суда)-для ВС РФ) если я буду прилагать так же 4-е экземпляра оспариваемых решений 1-инстанции и 2-инстанции.

И еще вопрос-в надзорной жалобе для верховного суда надо дополнительно жаловаться на определение гор. суда или сконцентрироваться на ошибках судебных решений 1 и 2 инстанции-т.е. впринципе повторить текст надзоной жалобы поданной в гор. суд?

Ответы на вопрос (1):

Надо просто упомянуть, что Вы жаловались в президиум МГС, и приложить определение об отказе оттуда.