Возможно ли восстановиться на второй семестр первого курса медицинского вуза после пропуска занятий по семейным обстоятельствам?

• г. Грозный

Год назад поступил в мед. вуз, проучился почти на отлично только 1 семестр, но после начала 2 семестра я не смог посещать занятия, т.к моя мать болела после операции на спину, за ней надо было ухаживать и обеспечивать. Мне пришлось подрабатывать что бы хоть как-то помогать матери. Брат у меня учился в школе, отец зарабатывал недостаточно много, и денег катастрофически не хватало. У меня был большой стресс и депрессия, и на фоне этого я решил уйти с 1 курса на 2 семестре. К сожалению, я по своей дурной импульсивности не стал брать справку что мать действительно прооперировали и просто забрал свои документы из Универа. Теперь вот сижу и ломаю голову, есть ли у меня хоть какие-нибудь мизерные шансы восстановиться на 2 семестр 1 курса, и вообще какие есть варианты. Учился на контракте. Надеюсь вы не оставите мой вопрос без внимания, буду благодарен если ответите. С уважением, Денис.

Ответы на вопрос (1):

Можно, правила восстановления в ВУЗ это не запрещают.. . при условии, что не изменились учебные планы на этой специальности, поэтому лучше уточнять в деканате, чтобы потом не пришлось еще больше сдавать.