Сможет ли получить Гражданин Турции гражданство РФ женившись на гражданке России?

• г. Нальчик

Сможет ли получить Гражданин Турции гражданство РФ женившись на гражданке России? Если да то куда нужно обращаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Зарета. Да, сможет. 1 шаг - получение разрешения на временное проживание, 2 шаг - через год проживания по рвп получение вида на жительство 3 шаг - получение гражданства. Гражданство в упрощенной форме получается на основании брака с гражданкой РФ сроком не менее 3х лет.

Разрешение на временное проживание.