Хозяева утверждают, что я им должна 180 000 руб. и передали этот долг коллекторам.

• г. Уфа

Я работала в продуктовом магазине на частников, уволилась из за не выплачиваемой зарплаты. Хозяева утверждают, что я им должна 180 000 руб. и передали этот долг коллекторам. Никаких документов и подписей подтверждающих этот долг нет. коллекторы звонят, приходят с угрозой подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет, оснований у них нет.

Здравствуйте, Алена. Если коллекторы действуют на основании договора уступки прав требования, то подать в суд они могут. В остальных случаях - нет.