При каких признаках уведомление считается надлежащим и как доказать, что ни чего не получал?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (1):

Это уведомление либо по роспись, либо заказным письмом с уведомлением. В последнем случае при отправки заказной корреспонденции составляется реестр где указан почтовый идентификатор на каждое письмо - штрих код. По нему можно отследить данный конверт, когда отправлялся когда пришел на отделение когда был на сортировке и пр.