Проблемы с получением справки ВТЭК для инвалида детства - возможно ли получить копию из Военкомата?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Сын был инвалидом детства с 1995 по 1995 г, но справка ВТЭК погорела вместе с историями болезней. В пенсионном фонде есть данные о том что он был инвалидом и получал пенсию в эти года, но копию справки ВТЭК они предоставить не могут так как срок 10 лет прошел. Н а этом основании они и отказываются брать вообще документы на расмотрение, Медикоэкспертная служба тоже дает отказ на востановления справки. Можно ли запросить копию из Военкомата, так как дела там хранятся 50 лет и нужен ли на это спецзапрос? И Можно ли как то по другомы решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

как вы будете решать этот вопрос видно только вам, но в случае окончательного отказа ваша дорога в суд за установлением юридического факта, а далее можно будет заявить ходатайство об истребовании доказательств в виде справок из тех органов. которые вы укажете