ООО меняет название и назначает нового генерального директора - порядок действий и особенности решения

• г. Москва

Сменили название ООО, хотим решение новое о назначении генерального директора и приказ новый. Директор тот же. В решении надо сначала сложить полномочия, потом назначить? Если нужно сложить сначала - можно это делать в разных решениях - в решении №2 сложить, в решении №3 назначить? Той же датой. Чтобы решение понятное было интересантам. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам решение не нужно делать, со сменой названия юр. лица не произошла смена юридического лица, статус вашего юр лица не поменялся. Можно сделать приказ о том что в связи со сменой наименования продолжаю осуществлять деятельность. Оно максимум нужно для дотошных контрагентов, подобных процедур не предусмотрено при смене наименования. По вашей логике вам надо весь штат увольнять и нанимать в новое название? Сбер переименовали, пол России думаете увольняли?