Как выйти из ситуации с просроченными кредитами при наличии ипотеки и маткапитала - варианты решения проблемы

• г. Омск

Ситуация с просрочеными кредитами. Банкротство я так понимаю ко мне не подходит, так как имеется ипотека оформлена на мне. Её плачу исправно, без просрочек. Супруга созаемщик. Имеем 2 детей. Был вложен маткапитал. Имею действующее ИП. Дела плохие. Налоги не плочены, просрочки около года по кредитам. Есть ли какие-то варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за реструктуризацией кредитных обязательств в Банк, если уже возникла просрочка по платежам.

Для того чтобы искать варианты, необходима обсуждать с Вами лично ситуацию, с учетом всех обстоятельств. Наличие непогашенной ипотеки сильно сужает возможности. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Вам поможет только расторжение брака и раздел имущества, по которому квартира и ипотека уйдет жене.

Но и то, нужно смотреть, что и как у вас оформлено.

Также можно через банкротство составить план погашения долгов и платить все по нему..