В фссп 6 ип по кредитам около 1.5 млн. Есть ипотека, возможно ли банкротство? Как сохранить ипотеку?

• г. Кемерово

В фссп 6 ип по кредитам около 1.5 млн. Есть ипотека, возможно ли банкротство? Как сохранить ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Банкротство возможно, но сохранить ипотеку не получится, так как с момента введения процедуры банкротства все обязательства считаются наступившими. Соответственно, Ваша квартира будет продаваться с торгов и погашаться требования Банка, выдававшего кредит.

Дмитрий, здравствуйте.

Если ипотечный кредит не выплатить до процедуры банкротства (есть свои тонкости и в этом процессе) - квартира будет реализована на торгах в рамках процедуры банкротства.

Если возможности выплатить ипотеку нет, но платить долги невозможно - нужно посчитать, будет ли выгодна вам процедура банкротства при условии потери квартиры. Для этого нужно знать размер всей задолженности и стоимость квартиры, а также ваш официальный доход и наличие иждивенцев + все сведения о другом вашем имуществе, в том числе и зарегистрированным за вашей супругой (при её наличии). Тогда можно будет дать более подробную консультацию.