Судебные приставы возбуждают судебные приказы по которым срок давности давно закончился правильно ли это?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Приставы возбуждают не приказы, а исполнительное производство на основании приказов, вынесенных судом. Да, это законно. Срок исковой давности применяется только в исковом производстве, а не в приказном, и только по заявлению ответчика о применении последствий пропуска СИД.

Приказы выносит суд, а не приставы. Приказы нужно своевременно отменять, тогда удержаний не будет. Исковая давность тут ни при чем.