Что делать, если регистрация заканчивается, а получение ВНЖ затягивается, и возможно ли избежать штрафа?

• г. Симферополь

Регистрация временная заканчивается через две недели, ВНЖ получаю через 3 иду прописывать я, получается недели две я буду без регистрации, поскольку там очередь. Придётся ли платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней.