Педиатр-ковидолог - как получить страховую выплату в коммерческой медицинской организации?

• г. Москва

Я врач педиатр, работаю в коммерческой медицинской организации. Официально наша организация "не работает с ковидом". Но мы осуществляем взятие мазков (ПЦР) на ковид для здоровых пациентов. Также в клинике ведется прием больных с ОРВИ, осуществляется вызов на дом к больным с ОРВИ. С 03.01.2021 по 24.01.2021 я находилась а ЛВН с диагнозом: Короновирусная инфекция, вызванная вирусом COVID 19, вирус идентифицирован. Вирусная, двусторонняя пневмония КТ 2. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату и как убедить работодателя организовать мне эту выплату.

Спасибо.

Пастушенко Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Пастушенко,

Могу ли я рассчитывать на страховую выплату и как убедить работодателя организовать мне эту выплату.

Да, можете.

Обращаться нужно с соответствующим заявлением к вашему работодателю. Если получите отказ, то в суд придется обращаться.