Как получить решение суда, что бы выплатить ему денежную компенсацию.

• г. Иваново

В браке была куплена квартира, которая оформлена на меня. Муж в квартире не прописан. Муж пьет и агрессивен-добровольно разменять квартиру не даст - жить с ним в одной квартире не возможно. Как получить решение суда, что бы выплатить ему денежную компенсацию. Кто определит размер компенсации...

Ответы на вопрос (2):

День добрый,Галина!

Суд может определить при разделе имущества (квартиры) лишь доли в праве собственности.Принудительно заставить продать долю мужа Вам не сможет и суд.Только договариваться с мужем.

Удачи.

Галина, г.Иваново (Россия)! Суд определяет при разводе доли в праве супругов. При этом компенсация денежная выплачивается лишь в случаях, когда супругам достаются не равные доли. Если есть проблемы я помогу решить их.