Без этого подтверждения не получить ВНЖ или гражданство?

• г. Москва

Являюсь гражданкой Казахстана.

Имею РВП. Хочу получить гражданство ВНЖ. Оформляется в Оренбурге. Но проживаю я в Москве.

Хотелось бы перенести рассмотрение данного вопроса в Москву. Возможно ли это?

Также требуется подтверждение о трудоустройстве. Без этого подтверждения не получить ВНЖ или гражданство?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оля,здравствуйте!

Вы уже нарушаете Законы РФ. Жить и работать Вы вправе только в том регионе,где Вы получили РВП, т.е. в Оренбурге.

Только после получения вида на жительство Вы сможете проживать и работать на любой территории РФ.

Вид на жительство не выдается, если в результате проверки будут установлены обстоятельства, являющиеся основаниями для отказа в выдаче вида на жительство.

Для того,чтобы Вам перевести РВП в Москву, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания на законных основаниях(это займет определенное время).

Советую Вам дождаться получения вида на жительства и спокойно путешествовать по стране.

Соответственно,если Вы не трудоустроены,это явится основанием для отказа.

Спросить
Пожаловаться

Это регистрация по месту пребывания.

Сложности могут возникнуть,поскольку Вам предоставлялась наверно квота в этом регионе.

Опять,же все зависит от ОУФМС.

Спросить
Пожаловаться

Оля,о чем это Вы?Какой переход?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в Москве, являюсь гражданкой Казахстана, имею несовершеннолетнего ребенка так же гражданина Казахстана, хочу не выезжая из Москвы, отказаться от гражданства Казахстана и получить в Москве статус Беженца. Возможно ли это и к кому в какие органы обращаться? В дальнейшем конечно планирую делать гражданство РФ. Для нас очень важно на данном этапе именно отказаться от гражданства, и получить статус беженцев в РФ (без права на жилье и разные пособия выплаты - это для нас не нужное), только чтобы мы могли законно находится в Москве без выезда в Казахстан.

Являюсь гражданкой Казахстана, где и проживаю в данный момент. Хочу поехать поработать в Москву (родственников в Москве нет, только друзья). Слышала, что сейчас гражданам Казахстана не нужно получать разрешение на работу. Подскажите, с чего начать и что для этого нужно. Какова вероятность трудоустройства?

Скажите пожалуйста уведомления подтверждения рвп или внж они остаются у инспектора уфмс? Я имею в виду дальше в управление или в Москву они не идут? Подтвердил свой доход и оформляешь документы дальше, а подтверждение уведомления оно где?

Может ли моя дочь (19 лет), гражданка Казахстана, получить гражданство РФ без оформления РВП и ВНЖ, если я являюсь гражданкой России с 2010 года? И что для этого необходимо? Заранее спасибо.

Прошу вас ответить на такой вопрос: я являюсь гражданином России по рождению, проживаю в Москве, мой ребенок рожден был в 1995 г.в Москве и с рождения прописан вместе со мной, но его отец (мой муж) на момент его рождения имел временную прописку в Москве (затем он получил официально гражданство России, имеет гражданский паспорт нового образца). Для получения вкладыша о гражданстве моему ребенку нас отправили в Центральное УВД (район метро Новокузнецкая) для получения подтверждения о гражданстве моего сына и уже в течение 3-х месяцев мы ждем это подтверждение. Мой вопрос: какое может быть подтверждение, если ребенок по рождению уже является гражданином России? Или это очередное выкачивание денег и ожидание взятки? Заранее спасибо.

Вопрос о приобретении гражданства. Являясь гражданкой Украины, проживаю и работаю в Москве по регистрации. Какими путями можно быстрее получить российское гражданство? Может ли посойдействовать в этом процессе мой работодатель? Или родственники по матери, проживающие на территории России, и имеющие гражданство? А также при заключении брака с россиянином смогу ли я получить гражданство? Спасибо большое.

Получила внж 19.04.2016 г требуется подтверждение ежегодное. Скажите пожалуйста время подтверждения. Ведь нигде не указаны сроки подачи. Написано только ежегодно. И в расписке которую давали в уфмс при получении внж там также нет сроков. Только слово "Ежегодно" подтверждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касательно двойного гражданства. Я получила гражданство Республики Казахстан, при этом не отказалась от гражданства РФ (имею постоянную прописку в Москве) Сейчас постоянно проживаю в РК. Хочу приехать в Москву написать уведомление о двойном гражданстве, но при этом хочу отказаться от гражданства РФ. Как это можно сделать? И могут ли меня лишить гражданства РК?

Какова процедура подтверждения доходов при получении внж, при наличии рвп 1 год? Можно ли совместить это подтверждение дохода?

Просрочен сертификат по терапии. Возможно ли для подтверждения пройти узкую специализацию, без подтверждения терапии или обязательно подтверждение основной специальности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение