Без этого подтверждения не получить ВНЖ или гражданство?

• г. Москва

Являюсь гражданкой Казахстана.

Имею РВП. Хочу получить гражданство ВНЖ. Оформляется в Оренбурге. Но проживаю я в Москве.

Хотелось бы перенести рассмотрение данного вопроса в Москву. Возможно ли это?

Также требуется подтверждение о трудоустройстве. Без этого подтверждения не получить ВНЖ или гражданство?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оля,здравствуйте!

Вы уже нарушаете Законы РФ. Жить и работать Вы вправе только в том регионе,где Вы получили РВП, т.е. в Оренбурге.

Только после получения вида на жительство Вы сможете проживать и работать на любой территории РФ.

Вид на жительство не выдается, если в результате проверки будут установлены обстоятельства, являющиеся основаниями для отказа в выдаче вида на жительство.

Для того,чтобы Вам перевести РВП в Москву, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания на законных основаниях(это займет определенное время).

Советую Вам дождаться получения вида на жительства и спокойно путешествовать по стране.

Соответственно,если Вы не трудоустроены,это явится основанием для отказа.

Это регистрация по месту пребывания.

Сложности могут возникнуть,поскольку Вам предоставлялась наверно квота в этом регионе.

Опять,же все зависит от ОУФМС.

Оля,о чем это Вы?Какой переход?