Или родственники по матери, проживающие на территории России, и имеющие гражданство?

• г. Москва

Вопрос о приобретении гражданства. Являясь гражданкой Украины, проживаю и работаю в Москве по регистрации. Какими путями можно быстрее получить российское гражданство? Может ли посойдействовать в этом процессе мой работодатель? Или родственники по матери, проживающие на территории России, и имеющие гражданство? А также при заключении брака с россиянином смогу ли я получить гражданство? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы более подробно распишите Вашу биографию с 1992 года и наличие ближайших родственников в России, то ответ будет очень подробный.

Отошлите мне на электронную почту - ponomarev_gp@mail.ru

Конфиденциально.

Вам необходимо получить РВП, и при его наличии Вы сможете подать документы на получение российского гражданства. Брак с гр. РФ является одним из оснований для получения РВП.