Столкновение с трудностями - Как заставить страховую произвести ремонт машины старше 10 лет?

• г. Москва

Моему автомобилю больше 10 лет, я пострадавший, после обращения в свою страховую за возмещением я прошу произвести ремонт, а не прямую выплату, но мне отказывают в ремонте, говорят что нет контрактов с СТО которые ремонтируют машины старше 5 лет (это в г. Москва). Есть ли какая то возможность заставить страховую произвести ремонт, а не прямую выплату мизерной компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Можно на СК в суд подать. Пока вы можете написать жалобу на сайте ЦБ РФ.

Добрый день. Не слушайте ерунду. Какой суд. Пишите им мотивированную претензию, указывайте свое СТО вот и всех делов.

Но ведь страховая мотивирует (предварительно словами комиссара) отказ в ремонте тем что не заключены контракты с СТО которые ремонтируют автомобили старше 6 лет, то есть в списке СТО на сайте РЕСО абсолютно для всех СТО максимальный возраст автомобилей которые они ремонтируют указан как 5 или 6 лет. ТО есть по сути получается что у них де юро нет контрактов с СТО которые могут отремонтировать мой автомобиль. Получается всё вроде бы законно с их стороны.

Василий Андреевич, проще взыскать реальную стоимость ремонта через суд. Для этого надо произвести оценку такого ремонта и обратиться с иском в суд.

Указанное предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.