Вопрос о возможном сокращении меня с должности при объединении двух организаций

• г. Саратов

Работаю в бюджетной организации заместителем директора. 22 июня выдали предупреждение об реорганизции (объединение двух организаций в одно). Директор нашей организации будет назначен на мою должность - заместитель директора, а директор второй организации - станет директором объединенной. Имеют ли право сократить меня с должности, если в новом штатном расписании эта должность остается.

Ответы на вопрос (1):

Могут, потому что по всей видимости ваша должность не останется., штатное расписание будет изменено. Называться она может быть и будет так же, но в совсем другой организации. Если же именно Ваша должность не сокращается, то сократить вас не имеют право.