Вопрос о возможном сокращении меня с должности при объединении двух организаций

• г. Саратов

Работаю в бюджетной организации заместителем директора. 22 июня выдали предупреждение об реорганизции (объединение двух организаций в одно). Директор нашей организации будет назначен на мою должность - заместитель директора, а директор второй организации - станет директором объединенной. Имеют ли право сократить меня с должности, если в новом штатном расписании эта должность остается.

Ответы на вопрос (1):

Могут, потому что по всей видимости ваша должность не останется., штатное расписание будет изменено. Называться она может быть и будет так же, но в совсем другой организации. Если же именно Ваша должность не сокращается, то сократить вас не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю зам директора по ВР, имею 11 час математики. При реорганизации образовательной организации, оптимизируется штатное расписание, сокращается должность зам директора по ВР. Директор предложил работу учителя-методиста или просто методиста. Будет ли идти в стаж для начисления досрочной пенсии такая формулировка должности (математика остается прежней.

Организация А, в которой я работаю в должности заместителя директора, с 1 октября прекращает свою деятельность ввиду реорганизации путем присоединения к организации Б. В штатном расписании новой организации нет такой должности, которую я сейчас занимаю. Если я не соглашаюсь работать на другой должности, по какой статье меня уволят? И положено ли мне будет пособие?

Совместным решением профсоюзного комитета и администрации предприятия было принято решение об изменении штатного расписания. Вместо директора, трех его заместителей и главного инженера по новому штатному расписанию остались директор и только два его заместителя. Зотов, занимавший раньше должность главного инженера, стал заместителем директора. Со-кращенный заместитель директора Котов обратился в суд, считая свое увольнение по п. 2 ст. 81 ТК РФ неза-конным, т. к. фактически из штатного расписания убрали должность главного инженера, а не заместителя директора.

Как решить спор?

Нужно ли согласовывать штатное расписание школы, утвержденное директором школы, с территориальным управлением (вышестоящая организация для школы)? Может ли школа работать по утвержденному штатному расписанию, не согласованному с вышестоящей организацией? Законно ли территориальное управление не согласовывает штатное расписание из-за введение в него новой должности заместителя директора?

На нашем предприятии вводится новое штатное расписание (повышение окладов), где у меня изменина должность. Если по старому штатному (2007 г.) у меня должность старший инструктор (есть в подчинении инструктор) , то по новому штатному расписанию начальство вводит должности двух инструкторов с одинаковыми окладами, т.е. должности старшего инструктора там нет. Фактически я понимаю меня понижают в должности. Имеет ли право начальник без уведомления изменить штатное расписание, убрав должность старшего инструктора?

Мне выдали уведомление о сокращении моей должности но через неделю пришло новое штатное расписание и меня просит ок подписать другое уведомление о реорганизации организации так как моя должность в штатном есть.

В организации и.о. генерального директора утвердили в должности генерального директора. Имеет ли право генеральный директор, вступивший в должноть снять с должности своих заместителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Мы бюджетная организация. У нас есть должность зам. директора. Заместитель не справляется со своими обязанностями. Директор решил его понизить в должности и вообще упразднить эту должность.

Как нам следует действовать в данной ситуации: 1) Если зам. директора не будет против, то можем ли мы - (директор) заключить с замом дополнительное соглашение к трудовому договору, о том, что данный работник (зам. директора) переводится на должность инженера, с соответствующей зарплатой (пониженной)?

2) Внести изменения в штатное расписание об упразднении или ликвидации должности "заместителя директора"?

Как правильно внести изменения в штатное расписание и понизить по соглашению сторон?

При переходе на новое штатное расписание моя должность остается. \должныли меня уведомлять о сокращении. Если да, то должны мне предоставить мою долность мне в новом штатном расписании.

В штатном расписании существовали две различные должности: зам.директора и помощник директора. Выли внесены изменения в штатное расписание, должность помощника исключена, а добавлена еще одна должность зам. директора. Сотруднику, который ранее занимал должность помощника директора была предложена новая должность зам. директора. Далее в течение месяца в штатном расписании существовали две должности зам. директора. Затем вышел приказ о сокращении одной должности зам. директора и уведомление о сокращении этой должности вручили сотруднику, который давно занимает эту должность. Можно ли оспорить данное сокращение и доказать, что оно незаконно, так как сокращается должность, которая введена совсем недавно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение